slide
  • Межведомственное совещание: вопросы сохранения культурных ценностей и охраны культурного наследия в костромской области

    17.11.2010 10:40

    12 ноября 2010 года в помещении Общественной палаты Костромской области проведено межведомственное совещание на тему: «Вопросы сохранения культурных ценностей и охраны культурного наследия в Костромской области» с участием представителей  Управления Росохранкультуры  по Центральному федеральному округу, заместителя губернатора Костромской области,  сотрудников департамента культурного наследия Костромской области, представителей органов государственной власти, правоохранительных и таможенных органов Костромской области, представителей Костромской Епархии.

    На совещании обсуждены основные принципы, задачи и перспективы построения единой системы сохранения объектов культурного наследия.

    Особо отмечена деятельность департамента культурного наследия Костромской области в сфере охраны, сохранения и популяризации памятников истории и культуры.

    За высокий профессионализм и достигнутые успехи в области сохранения культурного наследия России директор департамента Шаповалова Светлана Леонидовна награждена юбилейной медалью Министерства культуры «150 лет учреждения органов охраны памятников истории и культуры».

    В целях предотвращения фактов хищений культурных ценностей и незаконного их вывоза за пределы Российской Федерации особое внимание было уделено вопросам сохранения культурных ценностей, находящихся в музейных собраниях и храмах Русской Православной Церкви и обеспечения их безопасности.

    Событие было широко освещено в местных печатных и телевизионных средствах массовой информации.

    30.04.2013.


    banner