slide
  • Участие в работе международного семинара по разработке нового европейского проекта от ландшафтного планирования к развитию ландшафта: немецкий опыт – российские перспективы

    13 и 14 мая 2010 года Заместитель руководителя – начальник отдела охраны памятников Рыжко О.В. приняла участие в работе международного семинара по разработке нового европейского проекта От ландшафтного планирования к развитию ландшафта: немецкий опыт – российские перспективы

    13 и 14 мая 2010 года Заместитель руководителя – начальник отдела охраны памятников Рыжко О.В. приняла участие в работе международного семинара по разработке нового европейского проекта От ландшафтного планирования к развитию ландшафта: немецкий опыт – российские перспективы. Семинар был организован ГМПЗ Музей – усадьба Льва Толстого Ясная Поляна и проходил Ясной Поляне и селе Крапивне Щекинского района Тульской области.

    В семинаре приняли участие с немецкой стороны - ландшафтные проектировщики, ландшафтные архитекторы, специалисты по региональному развитию, студенты и преподаватели Высшего профессионального училища г. Эрфурта, эксперты Федерального ведомства по охране природы, а также представители существующего партнера проекта - Ассоциации «Родина Тюрингия». Российскую сторону представили эксперты по ландшафтному планированию и охране ландшафтов  из Института географии Российской Академии наук и Института «Наследие», ландшафтные архитекторы и проектировщики, специалисты по территориальному планированию, а также ответственные представители местной, районной и областной администраций, сотрудники музея «Ясная Поляна» и местные жители.

    Главными темами, обсуждавшимися на семинаре, стали результаты совместной деятельности специалистов по градостроительному проектированию, опыт и проблемы ландшафтного планирования и защиты культурного наследия в России и Германии, а также подготовка и осуществление совместных пилотных проектов, направленных на повышение туристической привлекательности региона.

    30.04.2013.


    banner