slide
  • В рязани состоялось методологическое совещание с участием представителей управления

    В целях взаимодействия с органами Государственной власти в субъектах Российской Федерации, а так же в соответствии с планом работы Управления Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия по Центральному федеральному округу, с 25 по 27 января 2010 года в Рязани состоялось методологическое совещание с участием представителей Управления.

    В работе совещания приняли участие представители комитета по культуре и туризма Рязанской области, специалисты отдела сохранения, использования, популяризации и государственной охраны, представители администрации Рязанской области и муниципальных образований, архитекторы, реставраторы.

    В рамках совещания обсуждались следующие вопросы:

    - подготовка к проведению проверки полноты и качества осуществления переданных полномочий по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия федерального значения;

    - общие принципы административных санкций и формирование судебного прецедента; - оформление охранных обязательств и актов технического состояния;

    - проблемы согласования актуализированного проекта зон охраны города Рязани и особенности земельных отношений в охранных зонах.

    Также состоялся обмен информацией о текущих проблемах, задачах и перспективах построения единой системы сохранения объектов культурного наследия.

    В рамках мероприятия был отработан порядок проведения контрольных мероприятий по охране объектов культурного наследия на примере Свято – Вышенского монастыря в городе Шацке.

    Участники совещания также посетили Ансамбль Чернеева монастыря XYIII века в селе СтарочернеевоШацкого района Рязанской области, Ансамбль Рязанского Кремля, ознакомились с экспозицией музея академика И.П. Павлова.

    30.04.2013.


    banner